Marie_O

Малыш гиперактивно шевелится по ночам и вечерам (плацента толстая и преждевременно стареет) нормально ли это?

сегодня был последний день когда я проставила уколы с актовигином и глюкозы. . ничего не понимаю (живот конечно вырос еще больше а плацента 2-3 степени стояла уже на 34 неделе (и лицо на узи маленькому закрывала. . я незнаю что делать в самом деле (врач узи сама не назначила, прием устроила поздно (22 числа) каждый день я еду с одного конца до другого в больницу ставить уколы и сдавать анализы (даже сертефикат на руки не отдала а я ходи и платно все делай. хренова врачиха чтоб на них березы свалились ((что делать?

Рё
Рёрјсџ

главное не переживать, у меня тоже на 33-34 недели была 3 степень старения плаценты, родила ровно в ПДР, с небольшой гипоксией, сейчас нам 6 мес. все в норме. Главное не переживать и не накручивать себя.... а шевелился у меня, так, что я просыпалась от адской боли, давил сильно головкой на нервный столб и как будто ток по ногам бежал ))

Ир
Ирина

То, что шевелится, это хорошо. Было бы хуже, если шевелений не было бы. Если у вас уже больше 34 недель, вероятно, доходите свой срок нормально. С 38недели роды считаются нормой. Удачи!