Мария Андреева

торжествует ли вера над злом, грехом и пороком?

Многие вещи, происходящие в течение человеческой жизни, трудно
понять. Они плохо согласуются с представлением о вселенной, в которой
господствует истина и торжествует праведность. Сколь часто кажется, что
верх берет клевета, ложь, нечестность и неправедность – грех. И все же,
торжествует ли вера над злом, грехом и пороком? Да, торжествует. Жизнь и
смерть Иисуса являются вечным доказательством того, что истина благости
и вера одухотворенного создания всегда оправданы. Иисуса дразнили на
кресте: «Посмотрим, появится ли Бог, чтобы спасти его? » В день распятия
царил мрак, но утро воскресения было восхитительно светлым; еще светлее и
радостней было в день Пятидесятницы. Религии, проникнутые
пессимистической безысходностью, пытаются освободить человека от бремени
жизни и стремятся увести в бесконечный сон и покой. Эти религии
держатся на примитивном страхе и ужасе. Религия Иисуса является новым
евангелием веры, которое должно возвещаться борющемуся человечеству. Эта
новая религия основана на вере, надежде и любви.
Жизнь, прожитая в облике смертного, нанесла Иисусу свои самые сильные,
жестокие и мучительные удары; и этот человек встретил удары судьбы с
верой, мужеством и несгибаемой решимостью исполнить волю своего Отца.
Иисус встретил жизнь во всей ее жестокой реальности и подчинил ее себе –
даже в смерти. Он не пользовался религией для освобождения от жизни.
Религия Иисуса не стремится к уходу от этой жизни для того, чтобы
насладиться блаженством, ожидающим в другом бытии. Религия Иисуса дает
радость и покой иного, духовного существования для того, чтобы улучшить и
облагородить жизнь, которую люди проживают сейчас во плоти.

Omar Roshaan

Вера верит в свое торжество над злом, грехом и пороком. Увы - фактами не подтверждается.

Михаил Ивашкин

Нет. Зло, грех и порок торжествуют над верой, а добродетель угнетена.

Ксана У)))

А это в башке у всех по разному. У кого торжествует, у кого нет, я вот вообще не парюсь, чего это всё такое.

Елена Лысенко

вера породила 2 из 3 и сама с ними борется, забавно.