ОК
Оксана Куницына

Видеомонтаж и экономичный режим работы процессора

Кто-нибудь сталкивался со включением/отключением управления частотой CPU? Помогает ли при работе в Adobe CS6? Я имею в виду только удобство работы, время отклика при редактировании на таймлайне FullHD видео.

АБ
Абрам Бульбаш

Энергосбережение уменьшает быстродействие... и этим всё сказано

МУ
Мария Урюпина

Что значит "кто сталкивался"? Все сталкивались, все современные процессоры масштабируют свою частоту по потребностям. По большому счету, это ни на что не влияет. А премьер вообще все время держит проц "теплым" и особенно расслаблять булки ему не дает, по крайней мере у меня.

ОЗ
Олег Захаркин

он просто меньше тужится в пустую

Арина
Арина

Для быстродействия безусловно нужно отключить все энергросберегающие программы и технологии. Потом можно включить когда тормоза не слишком важны.

ЮК
Юлия Кормилицына

Всё современные процессоры Интел при нагрузке от 0% до 15% работают с пониженным питанием и пониженной тактовой частотой, при нагрузке от 15% до 25% только с пониженной тактовой частотой, при более высокой нагрузке в номинальном режиме. Они уже так устроены и на качество работы программ это не влияет и на скорость обработки тоже.

Ольга
Ольга

Сань, а зачем вообще отключать/включать управление CPU при работе с AVC x.264? Это ведь довольно тяжёлый для обработки кодек. Даже при монтаже его сначала нужно расжать, а потом обратно утрамбовать. Лучше будет вообще максимально-разумно использовать проц. Здесь более логичным будет вопрос про GPU, а не CPU.

Похожие вопросы
В какой программе для видеомонтажа есть такой переход
программа для видеомонтажа...
программа для видеомонтажа.
Ноутбук- какой режим экономичнее
вопрос по видеомонтажу
Помогите с видеомонтажем
Как отключить экономичный режим?
Как оценивается видеомонтаж?
Видеомонтаж
Это может быть видеомонтажем?