Vladimir Rodin

я гр. Украины, тётя, сёстры, дядя жители Крыма, могу ли я получить на этом основании упрощенное гражданство РФ?

Natalia Peksheva

Нет. Условием упрощенного получения гражданства является регистрация по месту жительства в Крыму или Севастополе до 18 марта 2014 г. А вот Ваши родственники, живущие в Крыму - могут, если захотят.

Ксения Сафрыгина

Если бы в Крыму жили ваши родители - тогда могли бы.