Макс Боба

может ли если не исправен датчик охлаждения, загореться чек? ваз 2114...

Андрей Тарасов

На вашем авто нет датчика охлаждения. Есть три датчика температуры. Датчик температуры двигателя для блока управления, про него написали. Датчик температуры двигателя для приборки, приего неисправности (или неиправности его проводки) не работает показометр на приборке, чека не будет. Датчик температуры внешнего воздуха, при его неисправности или обрыве проводки чек может не загораться или загораться зависит от программы блока управления.

Ми
Михаил

...если неисправен датчик, ЭБУ включит "карлсона" на постоянку..

Та
Татьяна

если это датчик температуры ОЖ то загорится. у мну на волге если откажет любой датчик передающий данные на блок управления сразу горит чек. код ошибки считать легко просто замкнув 2 контакта и посчитав кол-во моржков лампы чека. по таблице определяешь где неисправноссь