Shaxin Nazirov

возможно ли уехать жить в канаду, если там теперь живет моя девушка со своей семьей? и как именно? она не гражданка еще.

Better Fellow

Конечно нет.

Павел Сметанин

Теоретически да. Необязательно быть мужем и женой, да и резиденту Канады можно вызывать к себе гражданскую жену/мужа, не будучи при этом гражданином. Но девушке вашей придётся изрядно попотеть, доказывая, что у вас серьёзные отношения, а не попытка заключить фиктивный брак. Сделать это нелегко, власти ей могут попросту предложить соединиться с любимым у него на родине. Законных мужей/жён и то не всегда пускают, уж больно любит народ мухлевать.

Наталья Дейниченко

не существует понятия гражданский муж или гражданская жена в канаде- это вам не голландия, пока вы не женаты- ни о каком переезде в канаду речи быть не может

Алина

А ты у девушки спроси, ей-то из Канады виднее, чем нам из других стран.

Евгений

Канадцы вряд ли заинтересованы в том, чтобы Вы женились на той девушке, которая к ним в Канаду переехала.. . Не надо было свою девушку туда отпускать! Взяли бы да женились на ней здесь, коль она согласна быть с Вами всю жизнь...

Алексей Абакумов

Если у нее статус ПМЖ то при заключении с ней брака вы так же можете подать документы на ПМЖ.
Если брак не предполагается то вы можете сьездить к ней в гости.

Андрей Назаретян

Да можете - самое простое по учебе - либо учить язык, либо поступив в магистратуру и т. п. Но это стоит приличных денег.