Игорь Истомин

Граждане - товарищи! Вы бражку обычно на чём настаиваете? Рецептиком не поделитесь для потомков???)

Лена Полунина

Набери в поисковике, там столько всяких рецептов, выбирай на вкус.

Cvetic B

Самогон «Медок» На 27л воды необходимо меда 3кг и дрожжей 300гр. Для процесса брожения нужно поставить брагу в теплое место на неделю. Во время перегонки выходит около 7л спиртсодержащего напитка. 3.Карамельный В 20л теплой воды растворите карамельные конфеты с начинкой (5кг) и добавьте дрожжей 300гр. Ставите в теплое место на 9-10 дней. При перегонке получается 5л качественного спиртного напитка. Благородные напитки или на чем настаивать самогон 1. Самогонный абсент Хотите приготовить в домашних условиях абсент? А всего-то необходимо взять аниса 300гр, свежей травы полыни 200гр и залить самогоном (10л) . Настаивайте две недели и перегоните повторно. 2. «Кедровочка» Сибиряки издавна ценят этот напиток и называют его «эликсиром здоровья» . Готовится «Кедровочка» очень просто. На три литра самогона понадобится по две горсти кедровых орешков и изюма и 2-3 столовых ложки измельченной дубовой коры. Настаиваете недели две, сливаете в чистую посуду и можно употреблять. 3. Коньяк №1 Существует много рецептов приготовления коньяка из самогона. Вот один из них. Расчет ингредиентов на трехлитровую банку. Возьмите 3 бутона гвоздики, 6 свежих листиков любистока, 3 ст. ложки цветов зверобоя, 2 чайных ложки растворимого кофе и 2 чайных ложки сухого черного чая. Сложите все, на чем настаивать самогон в банку с напитком и оставьте настаиваться на пару дней. Затем слейте в чистую посуду. 4. Коньяк №2 По этому рецепту для приготовления коньяка понадобятся по 3 ст. ложки зерен кофе и измельченной коры дуба, половина мускатного ореха и 5 бутонов гвоздики на три литра самогона. Настаивать неделю, затем процедить. Напиток готов! Но это еще не настоящий коньяк. Если вы его зальете в дубовую бочку и выдержите в погребке не менее 15 лет, вот это будет настоящий, благородный коньяк!

Андрей Паршин

постарайся работать так чтобы твои потомки не пили всякую гадость