Напитки

Может бражку поставить... вспомнить молодость? кто ни будь сейчас делает, если да, то рецептик плиз... 3 л банка есть

Gulzhaina Aribaeva
как квас - на хлебе
Раъно Тургунова
Лучший ответ
Ну... с 3-мя литрами не стоит затевать всю канитель. лучше сделать по быстрому квас из цикория. Шибает не хуже браги
Квас домашний из цикория или растворимого кофе.
3-х литровая банка; кипяченая вода; 2 столовые ложки цикория (густой экстракт) или кофе растворимый – 1 столовая ложка;
Сахар – 150 200 гр. (корректировать на свой вкус);
0,5 чайной ложки лимонной кислоты
Изюм – 10-12 шт;
Дрожжи сухие – 1 неполная чайная ложка.
Приготовление:

Сахар и цикорий (кофе) насыпать в банку, добавить лимонную кислоту и залить литром кипятка, хорошо перемешать. Остудить до комнатной температуры. Добавить дрожжи, изюм и ещё 2 литра тёплой кипяченой воды. Банку накрыть марлечкой и оставить в тепле на 6-8 часов (у меня выстаивался в течении ночи), а затем разлить по бутылкам, убрать в холодильник и можно наслаждаться! Квас очень вкусный, похож на тот, что продавали в бочках. Хорошо утоляет жажду.
Zuhra Abdukerimova
Gulzhaina Aribaeva ну ещё 5 литровая есть... только помыть надо
на простом хлебе
на чернике
на старом варенье
кладете в банку где то на 1\5 банки , добавляете изюм или дрожи , доливаете теплую воду , надеваете перчатку , ждете , пока поднимается-бродит , перчатка упала фильтруете , разливаете , убираете в холод
Наташа Шершун
Самое лучшее не делать бражку а попить нормальный сок.
3 литра воды-1кг сахара-100 гр дрожжей
Gulzhaina Aribaeva да как скажешь
Zuhra Abdukerimova И вытечет все к фигам на первом этапе, тем более, что 100г дрожжей- это на 10 л браги