Напитки

З дня простояло домашнее вино в 3 литровой банке с перчаткой сверху

И вот. на третий день перчатка сдулалась и спала!!
А сначала надутая хорошо была. Но мы с дуру дырку в ней прокололи... И с этого момента перчатка стала спускаться...
ЧТО ДЕЛАТЬ В ВИНОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ???)
Вино из винограда
***
Посоветуйте что-то... мы в первый раз делали: /
Надежда Жосан
Надежда Жосан
64 059
попробуйте добавить пару стол. ложек сахара на бутылёк! поменять перчатку, чтобы была с 1й дыркой. возможно не менять перчатку, а поступить следующим образом: насколько я поняла, Вы прокололи ещё 1 "палец", следовательно второй "палец" можно просто завязать закрутив из "пальца" узелок.
я читала в интернете, что в принципе возможно раз в сутки до 15 минут открывать перчатку.
Юлия
Юлия
66 022
Лучший ответ
Надежда Жосан Спасибо большое, что поняли правильно)!!!
Я недавно поменяла перчатки на новые (у меня 2 банки). Пока прокалывать не стала. Вроде некоторые пишут, что можно не прокалывать. Посмотрю, что завтра будет и тогда может проколю.
**
У одной баночки снова перчатка надулась! Ура!!!
Вторая висит еще.. но там недоспелый виноград, возможно сахару покинуть надо
никаких перчаток не нужно - это всё из анекдотов, не надо глупо повторять и тем более городить затворы - это не для дома, можно полиэтиленом накрыть мешком и резинку накинуть, после окончания брожения снять с осадка и на холод
Ну если вам повезет Возьмите полиэтиленовую крышку и сделайте гидрозатвора воткните капельницу изолируйте её
Клава, поставьте нормальный водяной затвор и смотрите, как идет брожение, посудаа должна стоять в теплом и затемненном месте,. идет процесс 25-30 дней, все должно выпасть в осадок,
Надежда Жосан А можно еще с этим вином что-то делать..? Водяной затвор ставить.. Я просто волнуюсь, Вдруг, если перчатка сдулась - оно уже исполнилось... :((
Я прикрываю посуду хб тряпочкой до конца брожения. При этом сахар добавляю 4 раза через каждые 3 дня, начиная с первого. Потом отстой 1,5 месяца, отфильтровка и последнее добавление сахара по вкусу. Убираю на холод. УСПЕХА.
Ира Леонова
Ира Леонова
22 255
Смысл в том, чтобы вино не соприкасалось с воздухом, достаточно его просто прикрыть, чтобы сверху всегда сохранялся слой углекислого газа, он тяжелее воздуха.
Когда брожение будет уменьшатся, пробовать на сахар, добавляя по вкусу при необходимости.) В итоге получится достаточно крепкое вино, в которое ничего добавлять не нужно.
Просто некоторые потом добавляют в вино спирт или водку, для того чтобы прекратить брожение и вино не портилось, это лишнее.
Мари Мари
Мари Мари
4 833
может что-то здесь поможет http://www.op-lya.ru/napitki/5-drink-izium

Похожие вопросы