Головашина Наталия

коллеги постоянно просят меня сделать какую то работу а у меня не хватает духу им отказать как мне быть?

как научится отказываться? заранее спасибо!

Юлия Яковлева

стандартный ответ "1000 рублей"

Александр Макаров

скажите что у вас своей работы хватает! и вообще научитесь отказывать в коннце концов вы же не лошадь ишачить для кого то) удачи)

Катя Боровкова

Начать надо с простейшего: Конечно, дорогой, но ты видишь, как я устал. Давай, в другой раз. И повторять такие мягкие отказы, ссылаясь по возможности на разные причины. Постепенно поймут и отстанут. А если обидятся, то туда им и дорога. Вспомните фильм "Осенний марафон".

Артём Бузин

работа она дураков любит

Юська Лютикова

проси оплату за помощь

Казимир Кристовский

ну можно сказать что сможешь помочь только когда сделаешь все свои дела, если время останется