Сергей Бровиков

у нас просто праздник непослушания какой то. я не знаю как быть и нормальное ли это поведение для такого возраста? (1 год)

Опытные мамы, помогите, подскажите! Ребенку ровно год. последнее время как на улице потеплело, ребенок превратился в ослика просто в какого то. ходить он начал достаточно рано не было еще и 10 месяцев, сейчас все бегом. на улице в коляске сидеть не желает, желает ходить. и вот тут начинается вынос мозга. он бежит строго в противоположную от меня сторону, куда бы мы не шли. на слова не реагирует вообще никак, просто такое чувство что не слышит их. абсолютно ничего не боится, я сегодня попыталась проверить что будет если спрятаться, зашла за куст, а ему пофиг, он даже не испугался, полез в клумбу за палкой какой то. убегает и начинает с земли собирать всю грязь, мелкая моторика у него прекроасно развита, по этому подбирает исключительно все. игрушки свои его не интересуют, даже если новую на прогулке купишь, интересна только первые минут 15.в общем не гулянье а кошмарный кошмар

Михаил Прянишников

Все такие, этож дети

Жанна Ситникова

Мой как стал ходить, в коляску не садился. Брала ее с собой только на дальнее расстояние. А вот насчет всего остального, мне кажется вы упускаете момент воспитания. Даже собаку обучают определенным правилам поведения. Человек не исключение. Слово"нельзя", грозить пальцем, поощрять ребенка и при этом объяснять, не смотря на то, что всего год. Он должен реагировать не на ваш крик, а на ваше замечание, на слово "нельзя" и т. д. Изсходя из своего опыта объясняла все, у нас были договоры с ним. Не было истерик никогда, мне достаточно было объяснить почему я не могу купить ему то или иное, что он хочет. Но произошло это не за один день

Виктор

оооо, как мне это знакомо.... гулять с моей было мучение. да и сейчас бывают приступы психоза, но я не поддаюсь, стою на своем, нам 1 год 11мес, сейчас уже более менее понимает, что убегать от мамы нельзя, а в год я носилась за ней по всем кустам, ухабам, и тоже ее всегда несло в противоположную сторону, либо туда, куда совсем нельзя, просто надо этот момент перерасти, когда начнет понимать, станет легче

Александра Лях

Я думаю это знакомо каждой мамочке, в силу своего непослушания ребенок познает мир, моя тоже везде лезет, а если не может истерика, игрушки свои никому не интересны (до тех пор пока их кто то не возьмет) моя еще бежит к мальчишкам которые в футбол играют, лезет на пылесос, собирает шкурки от семечек идет в лужу и много еще чего, я не злюсь на нее)) ) и вам советую посмотреть немножко с другой стороны.

Светлана Жильцова

моя убегала до 9 лет. приходилось договариваться и угрожать лишением чего-то.
в летнем лагере убегала в горы так, что с МВД с собаками искало и вертолет поднимали

Александр Зыбин

тьфу-тьфу мне только 1 такой попался. . прошло к 3.5 примерно, на волне "почему ты не идешь со мной на каблуках и с красивой сумкой? "-потому что бегать за тобой неудобно) ) ждите) пройдет.. . в год хорошо шел по заданному направлению на короткие дистанции "наперегонки"

Игорь Попов

Это нормально, ребенок познает мир! А как же еще.. . он должен в этом мире попробовать все)

С6
Сергей 69

Моя такая же)))

Евгения Луканцова

пффф, моя ещё ходить сама не умеет, но на прогулке большинство времени мы ходим, в коляске только спим когда находимся. не я её веду, а она меня тащит. приходится на руки брать и переносить в нужное мне место, а она опять туда прет. если я не иду, то на колени опускается и уползти пытается! на улице! а потом и руки в рот тащит

Анна Галайда

малыш познает мир 🙂 и веселится 🙂

Елена Добрынина

Пустить её по кругу. Но это лично моё мнение. Тут после последнего запуска ракеты плохо мне.