Илья

самый тёплый спальник для ночёвки в -25-30-40 подскажите и вообще реально ли в такую погоду зимой ночевать в палатке??

Олеся Баранова

Много таких спальников мне нравится Deuter Atmosphere 750 L екстрим до - 32.
Если реально должно быть холоднее спят в двух спальниках, еще можно в двух
соединенных спать втроем, а третим спальником накрываться. Ну и еще есть много всяких прибамбасов ( http://kiwi-market.ru/catalog/spalniki/ )

Николай Шумейко

Как и в первом комментарии мне тоже нравится мне нравится Deuter Atmosphere 750 L .В принципе, реально, но в этом спальнике спал только в 25,на счет 30 не уверен, + обматывался простыней 😄 Конечно, в одежде, джинсы-кофта.

Евгений Топлинов

Ну а как на северном полюсе ночуют? Спальников полно. Для таких температур не плохой вариант пуховый. Думаю для таких температур нормальный обойдется в 700-1000$
Ну и при длительном использовании, нужно соображать как все это работает! А именно, конденсацию влаги из тела внутри спальника надо избегать! Для этого внутрь спальника луче вставлять мембрану, ну типа простыни. Чтоб пар оставался на одежде и теле, и потом выветривался. Если он попадет в пух, и потом замерзнет, то пух начнет терять свойства, да и любой другой мешок тоже, и с каждой ночевкой вес спальника будет увеличиваться. Т. к. лед не высыхает.

Роман

Спальный мешок Marmot CWM MemBrain, но правда и цена соответствующая) prival.net.ua/puhovye/1811.html