Алексей Батькович

Сколько раз нужно заниматься спортом (качаться) в неделю, если я занимаюсь на турниках, делаю скручивания, отжимания.

вот уже занимаюсь где-то 5 месяцев каждый день и результат есть. И да, мне 16 лет. Читал в интернете что нужно заниматься 3-4 раза в неделю, но там говорилось, что это для тех, кто тренируется в качалке по 2-3 часа в день. Но я то занимаюсь в среднем по 20-30 минут. И при этом я не устаю. Может просто я этого не чувствую, а организму это нужно. Может если я буду заниматься через день, то мышцы будут расти намного эффективнее. Пожалуйста посоветуйте как правильно нужно заниматься.

Natalia Smodleva

Делай базу. это будет правильно.

Василий Будрик-Былинский

Скручивания это качает верхний пресс качай нижний если хочешь до рельефа то по этому видео качай http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA

Айсулуу Атаканова

качатся можно 2-4 раза в неделю но отжимания, подтягиваний без веса к качке не относятся этим офп можно заниматся хоть каждый день мышцы от такой нагрузки не растут, не с чего! . это должно или входить в программу тренировок например подтягивания с грузом на спину
,отжимания с грузом на трицепс! тренировки длятся 45 минут -1час! не более! 2-3 часа ненужная трата сил и энергии