Дима

Атеист, вы в правду получаете удовольствие от чтения научной литературы ?

находит ли на вас в это время просветление ?

ОК
Ольга Кулясова

Испытываю, оргазм..

Людмила

Окситоцин гормон веры, его избыток вызывает религиозный экстаз, родственный чувству влюбленности, отсюда любовь к т. н. богу Некоторые исследователи утверждают, что окситоцин оказывает общее воздействие на усиление и других социальных эмоций: после интраназального введения окситоцина увеличивается чувство зависти и злорадства (характерное для верунистов) , проявление щедрости за счет усиления доверия, некоторые функции обучения и памяти ослабляются после применения окситоцина (поэтому верующие несколько туповаты и необучаемы)

Наталья М

да, я люблю такое почитать, интересуюсь квантовой физикой, это очень интересно

Анастасия

да. познавательно очень.

Анастасия Ускова

Хотел ответить от души, но прочел ваш комент и понял что вы "торчек" от веры. Дай Бог вам долгих лет.

Anna Vaganyan

В какой-то мере достаточно большое. Более приятно изучать мир основываясь на фактах, чем на домыслах и сказках (как это делает религия).

Алексей Гурей

Разумеется. Это ведь такие книжки, которые даже не откроешь, если к этому тяги нет.

Екатерина К.

Просветление на атеистов нашло тогда, когда они стали атеистами. А чтение научной литературы для просвещения, потому что атеистам стыдно быть тупыми безграмотными дебилами как верующие.