Владимир Взоров

Алименты с разовой сделки.

Сейчас вышел закон, что с разовой сделки алименты не высчитывают .Мой бывший муж продал дачу, а сейчас будет продавать комнату. Всё в один год. Будет ли это уже являться вторичной сделкой и положены ли с этого алименты?

Люлек

алименты взыскиваются с ДОХОДА.
а доход - если бы он купил квартиру и продал ее дороже. вот разница -будет доход. с которого можно взыскивать алименты.

А если он просто свое имущество он из недвижимости перевел в денежный эквивалент -это не доход и алименты с него НЕ высчитываются

Andrew

нет конечно

Андрей Любчук

Почему не наложили ареста на эту дачу и комнату? Как у вас работают судебные приставы. Попросите судью наложить арест на комнату, потом ее продадут, а деньги вам поступят. Требуйте от приставов, чтоб они арестовали имущество, пока все не распродал!

Диман

Можно только тогда, когда это- продукт его профессиональной деятельности. Когда это- его доход. А он на эти деньги возможно хочет купить другое жилье.

))
))))) )))))

Если упомянутые дача и комната были в собственности вашего мужа более 3-х лет - то с их продажи он не получил никакого дохода (даже если продал их дороже чем купил) .
Поэтому и алименты взыскивать не с чего - ведь они взыскиваются С ДОХОДОВ.

А вот если были в собственности менее 3-х лет (унаследовал дачу и сразу продал) - тогда смотрят РАЗОВАЯ сделка или НЕ РАЗОВАЯ.