Виталий Донос

Моей сестре муж не платит алименты больше года. Можно ли ей через суд требовать 50 тыс разовой выплатой на лечение дочери

Иришка

может требовать и алименты, и на лечение дочери

Владимир Соколов

Требовать - может, присудить - вполне, а вот получить - навряд-ли.

Юлия

Требовать может, хоть миллион или миллиард.
А вот удовлетворит ли суд данное требование не известно.

Оксаночка Шоколадка

конечно может главное дело в суде выиграть.

Ка
Катик

Ну посчитайте. одна четвертая.

Алексей Бойко

Уже как минимум 66000 можно требовать, а толку то? Если все равно не платит

Ро
Ростислав

Требовать можете, вариант того, что суд присудит 50/50, чеки будут шансы повыше будут.

Светлана Щипкова

Зачем в суде требовать? Нужно требовать у приставов, чтобы в счет накопившегося долга описали и продали имущество должника на эту сумму. А при чем суд, если есть исполнительный лист без движения? Ну допустим на секунду, что иск удовлетворят... дальше что? Если на алименты год денег не было, то как те же приставы взыщут по новому судебному решению?