Оля

почему в Воркуте большие зарплаты???

так а почему в целом они большие? военные, полицейские, мчс.. . получают зарплату больше чем в питере и в москве.
с чем это связано?

Н.
Наталья .

В соответствии с частью 2 статьи 146, статьей 148 Трудового кодекса РФ
труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере; оплата труда на работах в таких местностях производится в порядке и размерах не ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Согласно статьям 315, 316, 317 ТК РФ оплата труда работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате, утверждаемых нормативными актами правительства РФ, а также нормативными актами субъектов РФ.

Dilshod Abdumanopov

Жить там хреново, климат ужасный, полярная ночь и вообще.... что бы как-то удержать людей на месте им дают зарплаты больше, чем в других местах

Алексей Горбачев

1) Тяжелый климат
2) Командировочные.

Елена Коптелова

Воркуте большие зарплаты там платят северную надбавку. а В Москве или питере желающих и так сколько хочешь и военные, полицейские, мчс служить.

Алексей Суровец

северные получают. но там очень неблагоприятный климат. они своих детей стараются на все лето вывозить.