Роман

Где можно обучиться Иконописи заочно или на курсах?

Денис Шапошников

Заочно - немножко не то. Лучше всего на курсах. Самый лучший вариант - это посещение подобных иконописных школ непосредственно при монастырях и церквях. К примеру, иконописная мастерская Свято-Троицкого прихода в Курске, иконописная школа им. Андрея Рублева в Екатеринбурге и т. д. В Москве, в Петербурге, в Новгороде, в Ярославле и в других городах есть разные специальные (профильные) иконописные студии-мастерские, а также в интернете есть много интересного иллюстрированного справочно-познавательного материала по истории православной иконописи.

Людмила Тронина

напомните мне завтра в почту, я посмотрю у меня в закладках)))