Павел Старченко

Сюжеты икон школ иконописи (псков, новгород, москва)

Мне нужно написать сравнительную таблицу о Псковской, Новгородской и Московской школах. Для этого нужен один и тот же сюжет написания. Например, "Сошествие во ад". Напишите возможные сюжеты, по которым писали все три школы?

Александр S

это очень специфический вопрос... .
знаю только, что все писалось по строгим канонам и только в определенных цветовых гаммах....

Евгения Левина

Спас Нерукотворный; Богородица Одигитрия, Елеуса; иконы двунадесятых праздников