Юрий Дружинин

1.Почему в иконописи используют каноны?

Андрей Олешко

Ну давай, Лена, попробуем использовать в иконописи, предположим, авангард. Долго ли он проживёт? Всё застойное и ретроградное придерживается традиций и ненавидит перемен.

Анастасия Архипова

Почитайте книгу монахини Иулиании "Труд иконописца", там все объясняется.

Юлия Титова

В средние века Рублев начал писать иконы. По его мнению, святые которых он изображал имели именно такой облик. Его последователи и ученики переняли его стиль, пропорции письма. Так постепенно зарождались каноны.

Петр Никулин

а посодють иначе...