Анатолий Милкин

Компас 3Д! Вопрос, очень серьезный для меня. Что такое КВАЛИТЕТ и с чем его есть. И главный вопрос, как он меняет размер

Дмитрий

Неужели в Компасе при создании сборки учитываются допуски?
Если не жалко сбросте модели
чертежи и модели - у нас все по номиналом делается

Оле Лукое

Квалитет - другими словами "класс (степень) точности". Размер он не меняет, так как на чертеже обычно указываются номинальные размеры.

Татьяна Могилевцева

Это поверхностная информация (в Компасе) . Нырять надо для начала в "Допуски и посадки".

Сергей Сафонов

Квалитет- совокупность допусков, соответствующих одинаковой степени точности для всех номинальных размеров. А едят его обычно с головой.