Ви
Виктория

Как легально провезти драгметаллы в другую страну ?

На ум пришла идея о том чтобы провезти золото не в таком виде как оно является обычно а в виде аффинажного порошка (коричневого цвета) . Представить что порошок можно замоскировать в статуэтки или распылить на одежду (например пуховик из сентипона) Такой способ вполне легален с тем учетом что металлоискатель вряд ли сможет его определить из-за мелких частиц во многих случаях не отображаемых прибором да и на глаз такой порошок определить что это золото. Даже в наше время профессиональные металлодетекторы не могут найти цепочку в земле из-за тонкого сигнала который неспособен уловить прибор, неговоря уже о "коллоидном порошке" или аффинажном подобным муке. Конечно такой способ подойдет для золотого лома а не ко всем видам из данного металла к примеру монетам или украшению.
Если же кого мучает совесть то стоит вспомнить многие нарушения представителей власти и их "законное" уклонение от ответственности оставаясь безнаказанными. Суть вопросса проста - это всего лиж идея но хотелось бы узнать ваше мнение о данной мысли, кто что думает по этому вопроссу всем большое спасибо

Нюся Крючкова

Напомнил - Везет мужик через ворота режимного завода тачку земли- все проверили -нормально провез, тачку просто свистнул

Елена Окрема

хорошая идея, надо подумать...

Олег Зуев

металлоискателю пофигу что целая деталь что порошок!

Ангельское

Продать тут деньги на карточку, там купить . В чем смысл возить, нужны ведь деньги, поискать хорошую цену здесь .