Елена Овечкина

Какие товары поставляли капиталистические страны в СССР?

Василий Беркут

СССР каких годов?

Оксана Гагарина

Бананы, ананасы.

Денис Клюев

Канада пшеницу...

Ал
Алексей

В основном товары сельского хозяйства, бананы и апельсины из Африки и Кубы, а из одежды только товары из Восточной Европы.

Na
Natali

капиталистические обув, шубы, иногда костюмы, шарфы, масло, зерно из канады (не на свои нужды, тогда мы кормили пол мира)

Ой
Ойбек

КАпиталистические практически ничего За всю жизнь у меня были только одни сапоги из Австрии, ливчики и косметика из Франции, остальное в основном соцстраны - мебель, обувь, одежда Из капстран привозили вещи моряки и туристы

Сергей Ализгаров

Я конечно не экономист.
Во-первых надо разделить, что поставляли нам капстраны, и что соцстраны, Мы продавали за рубеж зерно высшего качества и покупали зерно техническое для птицеводства и животноводства. Бананы из Эквадора, апельсины марроканские, кетчуп, огурцы длинные в полиэтилене (зимой) , абрикосы, персики, слива в сиропе - болгарские, Абрикосы, персики в сиропе - Bulgarconserv, в банках Зеленый горошек по 800 грамм, колбаса копченая -сухая из Венгрии, Сервелад (жирный) , конфеты- из Финлядии. Дорогая женская обувь из капстран- австрийские сапожки, Духи из Франции,

Татьяна Марченко

Джинсы из ФРГ покупал за 100 руб в магазине причом без очереди Онтарио .Детская одежда из индии и бабские трусы от туда продавались свитера шарфы мыло иногда

M)
Marichka )))

Какие ГОСНЛАН одобрял, а остальное контрабанда..

Да
Дашенька

Не знаю, вообще ничего не было в магазина. На базарах покупали сапоги, косметику (80-е г)