Павел К

здравствуйте! у меня в отделении 10,5 ставки санитарок. должна ли быть у меня санитарка перевязочная и процедурная?

я 2 года работаю старшей сестрой хирургического отделения, до этого мне казалось что все было правильно, у меня была санитарка в режимных кабинетах. спустя два года выяснилось, что я неправильно табелирую сотрудников и неправильно расставляю кадры. у меня сейчас на 57 коек два поста, две перевязочные и два процедурных кабинета (чистое и гнойное отделение) . значит у меня по идее должно быть в дневную рабочую смену на 2 поста - 2 палатные санитарки и одна в режимные кабинеты? или я не права? имели ли они право сократить у меня эту должность?

Сергей Ивлев

Обратитесь в вашу бухгалтерию или к экономисту. У них есть нормы обслуживания. Или сами поищите в интернете. Но сейчас с введением новой формы оплаты труда возможно нормы изменились.