Arsen Gevorgyan

давление в гидроаккумуляторе

Гидроаккумулятор на 100 литров. раньше при спускание 50 литров воды автоматически включался насос. Сейчас при спуске 20 литров стал включаться. В чем причина?

Антон Шадрин

Значит вам нужно слить всю воду из бака отключив воду мотор . Потом взять компрессор или насос и накачать в гидробак воздух 1.5 бар . Там на гидробаке стоит ниппель как на камере вот в него и качайте . И тогда у вас все будет хорошо и мотор будет реже включатся. Если не поняли пишите отвечу все подробно

Валентина Лысова

Гениальные ответы. А теперь правильный. Во-первых наличие воздуха надо регулярно проверять методом покачивания рукой гидроаккумулятора (нельзя его привинчивать к полу, маленький может быть подвешен за два отверстия не жестко, пластиковые трубы должны обеспечить некоторую свободу гидроаккумулятора, насос, привинченный к баку вносит большое неудобство в эксплуатации). При покачивании легко понять, что воды в г. а. полным полно, а надо только 1/3...1/2 от объема бака. Итак бак почти полон, нажимаем на золотник, если из него течет вода, выключаем насос, сливаем воду, меняем мембрану. Если вода из золотника не льется, есть шанс, пробуем накачивать, но это может не получаться из-за того, что мембрана заткнула своим резиновым телом золотник (со своей, мембранной, стороны), надо понизить давление воды в г. а. выключив насос и открыв кран либо другим доступным способом для Вашей системы. Накачивать воздух, пока воды не станет 1/3...1/2. Включить насос прикрыть кран до очень тонкой струйки, качать воздух контролируя 1/3...1/2. После автоматической остановки насоса и очередной проверки 1/3...1/2, проверить золотник на утечку воздуха, подтянуть гайку крепления золотника, подтянуть все болты крепления фланца (ведь воздух-то откуда-то через что-то же ушел. Лично у меня три нержавеющих г. а по 24л., каждый можно отключить краном и слить, потом, в удобное время, менять мембрану. Промежуточный бак 65 литров, позволяет держать сухой трубу, проходящую по морозной улице, насос в колодце без клапана, давление в системе обеспечивает GRUNDFORCE в теплом помещении, он черпает воду из 65 литрового бака. Успехов у Дачи, удачи.

Sheryl Keltso

Отрегулируйте давление над мембраной.
А может в резиновой мембране дырочка. Тогда менять резиновую мембрану.

Альберт

Однозначно мембрана прохудилась. Менять.

Тоня Казакова

я думаю, надо мембрану подкачать обычным насосом автомобильным, или даже велосипедным.