Anar Agayev

Если наследник не принял наследство на дом в течении 9 лет (хотя знал) ! а дом в это время разрушился

Можно ли признать этот дом вымороченным? с учётом что других наследников нет

Маргарита Зяблова

Вы чиновник или наследник? Муниципалитет или сельсовет или что-там может признать, наследник может потом судится - если нет доказательств, что знал.

Света Швенк

а может быть наследник фактически принял другую часть наследства ?

Душа Мега

Если все это время никто из наследников домом не пользовался, то есть не принял наследства фактически, он может быть признан выморочным имуществом (ст. 1151 ГК РФ)