Анна

Могут ли внуки считаться членами семьи реабилитированного, если они родились после его смерти? Думаю, что нет.

Человек реабилитирован в 1956 году, осужден в 1941 несправедливо.

Знакомой пришло в голову, что в связи с этим она имеет право на прибавку к пенсии, хочу разубедить.

Ответ прошу у ЮРИСТОВ, а не у кошек

Юлия Буланникова

Они его потомки

Mike

Да!

Андрей Стишуков

Внуки - это члены семьи, но права на льготы по поводу дедов внуки не имеют. Иначе таким же образом и правнуки могут требовать льгот и пособий, а потом и их дети и внуки.