Ирина Теплова

Нужен хороший юрист или просто совет умного человека.

У меня мать поссорилась с парнем, он сначало начал ее душить, а потом утопить но там были свидетели. В тот момент я был дома как она забежала и все мне рассказала.
Я намотал бинт на руку пошол к нему навстречу, но мы с ним размянулись.

Прибегаю домой а там она его выгоняет из дома, типо это ее дом, а он не уходит.

Он только замахнулся на нее и я ему треснул, он упал на диван, и я ему нанес ещё где то 7 ударов. он вырубился и истекал кровью.

Так он приходил в себя и пытался кинуться на нас.

В итоге его забрали его родители.

У него все лицо разбито и гиматомы большие.

А у нас не чего серьезного, ну я колено разбил когда через бедро его швырял.

ЕГО МАМАША СКАЗАЛА ЧТО ОНИ БУДУТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕНЯ И ТИПО МЕНЯ ПОСАДЯТ. МНЕ 15 ЛЕТ ЕМУ 35.

Кого реальнее посадить?

Виктор Пашин

Скажи, что защищал мать и свое жилище от бандита. Имеешь на это право. Его никто к вам в дом не приглашал. И свидетелей укажи.

Вячеслав Фомин

Печально. Если бы на вас нападал, то было бы 100% оправдание, а тут надежда только на присяжных. Но присяжных назначают только на средне-тяжёлые и тяжелые преступления. . .
Будут у вас бабки вымогать, 100% для досудебного соглашения.

Ди
Дима

Высокие отношения. Маманя-то жива? Так пусть даст показания, что ты ее защищал.

Андрей Бычков

напишите заявление первыми

Юлия Деревенская

Поскольку "мамашиному парню" 35 лет, то его (парня) мама не может решать за него писать заявление или нет. Все будет зависеть от показаний Вашей матери-других-то свидетелей не было?