Александр Носов

Об-ый тра-рт при движении от остановки имеет преимущество, при выезде из кармана или от любой остановки, можно статью пдд?

Виктория Квартиры

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу

Лестат Маланин

Передайте пользователю "Александр Гуру (3759) ", что маршрутное такси - это общественный транспорт, т. к. в ПТС-ке у него написано "автобус".

Денис М

....и маршрутное такси не является о/т..

Сергей Гончаров

Да, имеет преимущество общественный транспорт отъезжающий от обозначенной остановки.

Кобра Наталья @-@-@ К

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение ОТ ОБОЗНАЧЕННОГО МЕТА ОСТАНОВКИ. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. .

Теперь о маршрутных таки, ни для кого ни секрет, что это народное название, а официальное название:
"автобус малой вместимости с ускоренным режимом движение", а следовательно и на них распространяться пункт 18.3
см. программу: "Первая передача от 18 мая, рубрика "Право руля"