Ол
Оленька

Договор займа между двумя ООО

Ситуация такая: две ООО одного хозяина одна в Ростовской области другая в Ставропольском крае. Между собой передают денежные средства по договору беспроцентного займа. На основании чего возможен такой договор? В случае проверки налоговой как можно себя оправдать?

Олег

оправдаться не получится - придется заплатить штраф и доплатить налог на прибыль

Димас

если в договоре написано "беспроцентный", то что может сделать налоговая, если займы не учитываются в доходах и расходах и на налогообложение никак не влияют)) )

учите матчасть, а так же статьи 251 и 270 НК