Вл
Влад

Рецепт панкейков. Напишите, пожалуйста, хороший рецепт толстых панкейков по вашему опыту.

"Павел"-панкейки и оладьи-разные вещи.

Михаил Цыцерев

Американские панкейкиПанкейки - это американские блины. Готовят их на молоке и жарят на сухой сковороде. Получаются они пышными и нежными, это очень вкусный завтрак! Едят обычно с сиропом, арахисовым маслом, джемом. Ингредиенты:

- 140 г муки
- 200 мл молока
- 1 яйцо
- 1 ч. л разрыхлителя
- 1/6 ч. л соды (на кончике ножа)
- 40 г слив. масла
- сахар зависит от ваших предпочтений, я взяла 30 г
- щепотка соли

Приготовление:

Для начала смешаем муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Яйцо взбить, примерно 3 минуты, чтобы получилась пена. Добавить молоко и перемешать. Добавить смесь в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. Масло растопить и влить в тесто, перемешать.

Выливать небольшие порции теста на сковороду. (если блины не пристают, то смазывать маслом не надо, если пристают, то слегка смазать маслом. ) Печь каждый панкейк примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

Иван Елисеев

Пеките блины и оладьи

Наталия Честнова

"Панкейк"... Зачем же так напрягаться?
Пиши просто - "ОЛАДЬИ"!!!

Ирина Александрова

Рабы модных названий.