Яна Яночка

Ибупрофен (он же нурофен) или парацетомол? Что лучше, что эффективнее?

Павел Иванюшенков

Нурофен, а вот снизит температуру лучше парацетомол.

Вкратце: нурофен "очищенный" и содержит только левосторонний энантиомер, который и действует, а грязный ибупрофен содержит 50/50 правосторонний и левосторонний. Решать вам. Ибупрофен только больше создает нагрузку на печень и почки.

Маргарита Чибисова

Смотря для чего

Иоган Бах

Бирите что хотите. Просто есть парацетомол чисто так он так и называется парацетомол. А есть какои небудь панадол это тоже парацетомол только с добавками. Разницы почти ни какои только цена отличается. Но что лутчше заплатить за чистый парацетомол либо за его с добавками? ! Конечно чистый. Впрочем решайте сами

Катерина Клеймёнова

При приеме НПВС риск и побочка всегда велики, я бы предпочла Парацетомол.
P.S. Парацетомол не является нестероидным противовоспалительным, именно этим продиктован мой выбор. Вероятно, Вы считаете, что анальгин отрицательно воздействует на сердце - парацетомол на печень. Возможен третий вариант - аспирин, также отрицательно действует на слизистые ЖКТ, но при многократном неконтролируемом приеме. Безвредных лекарств не бывает.