Володя Tigrenok

и что значит аккум чувствителен к переразряду? ПЕРЕРАЗРЯД это что такое?

Карнелия

Да, тут не перезаряд, а переразряд. При разряде ниже минимального допустимого напряжения аккумуляторы часто теряют часть емкости, а некоторые, например, Li-Ion, могут и вообще перестать заряжаться.

Алексей Никуля

это когда уже заряженный аккум пытаются еще дальше зарядить. Например, никель=-кадмиевые при этом начинают греться, свинцовые - "кипеть", выделяя водород и разрушая пластины.

Елена Сизинцева

Значит, что он начинает быстро разрушаться, если вы его начнете заряжать больше чем надо (пропустите окончание зарядки)

Антон

Это говорит о том что необходимо использовать электронную схему выключения, которая отключит аккумулятор раньше чем начнется этот процесс