***светлана ***

Кто покупал энергосберегающие лампы? Что можете сказать?

Александр Зверев

Полная дрянь. Летят часто и экономия сомнительная.. . Хотя попадались и хорошие лампы, но я всё же приверженец классического подхода с лампой накаливания.

Любоня

Как лет 7 назад поставила, так ни одну из них пока менять не пришлось..) а уж насколько они там сберегают не знаю...

Оксана

ну что? нормально так экономят

Jamal Bro

Действительно, те лампы, которые приобретались 5-7 лет тому назад исправно служат, а те, что продают сейчас.. . полное "Г" - не выдерживают даже пары месяцев - причем что дорогие, что подешевле. А по стоимости получается весьма сомнительная экономия. Я тоже за классические лампы накаливания.

Павел Щ Nevs И Юля

Тусклые они, и перегорают, а стоят о-го-го! Реальной экономии не видно

Менянезавут Самаприхожу

они для постоянного освещения, а не вкл-выкл, летят быстро. намного лучше светодиодные, но тоже дорогущие

Наталия Блеч

у меня тоже семь лет работают и как новенькие.. .
за освещение, ессно, плачу в 5 раз меньше

Владимир Иванов

народ вообще не понимает, что экономит.... лампы эти придуманы не сберечь ваши деньги, а сохранять энергоресурсы планеты!! ! вы сколько за лампу отдадите, столько и не заплатите за свет)) ) по существу - тусклые, хрустальные люстры с ними не блестят и не дают бликов, страшные, крупные, свет не приятный, часто "дёргать" не рекомендуется.... я пользуюсь обычными на 95 ватт))

Алексей Потапов

Мне нравятся. Давно пользуемся. За электричество раза в полтора меньше платим, как минимум. Свет замечательный-мы берём тёплый спектр. Форма и размер-на любой вкус. Не знаю почему написали "страшные, крупные")))С хрустальными люстрами не пробовала. Не 70-е годы 20 века... ) И квартира у нас не 300 кв. м. с потолками 4.)

Андрей Кэпюшонов

уже работают три года без проблем, ставьте не пожалеете -экономия хорошая-убедился, но не любят перепадов напряжения

Ирина Мусатова

Пользуюсь. Доволен. Рекомендую. На вкл. - выкл. и регулятор не советую

Алексей Пискунов

нравятся, только надо покупать не лишь бы какие, вот мне Навигатор нравятся, долго не перегорают, и надо ставить их в тех помещениях, где свет горит долго, в туалете нет смысла ставить, в кладовке, а в других помещениях -пожалуйста

Рамиль Ахметжанов

И куда их девать когда сгорят?

Rina Pet

Тарифы ростут, лампы на самоокупаемость не выходят.

Лаура Сариева

Тускло, мерзкий свет, быстро сгорают. (хотя одна лет 6 у нас горела) . Не для нашего напряжения, которое скачет. Поменяла все на обычные.

Кристина

Я сначала недоверчиво отнеслась (первые перегорели быстро) . А в прошлом году несколько поменяла - пока работают. Надо выбирать по мощности - там, где надо хорошее освещение, берите мощнее, а то правда - тускло бывает.

Игорь Татаринцев

Электронный блок, цоколь и небольшая люминесцентная лампа - вот собственно из чего состоит энергосберегающая лампа. Такая конструкция позволяет работать ей как минимум 6 тыс. часов, а в среднем от 8 до 10 тыс. часов и более, тогда как обычная лампа накаливания отработает всего 1…1,5 тыс. часов. Энергосберегающая лампа выделяет очень мало тепла, поэтому ее смело можно использовать в светильниках, где велика была бы вероятность повреждения его электрической или декоративной части при использовании лампы накаливания. Выбирая энергосберегающую лампу, отдайте предпочтение известным мировым электротехническим брендам или торговым маркам так как, покупая неизвестную продукцию, вы рискуете приобрести некачественный и недолговечный товар и в результате вы не добьетесь желаемой экономии.