Екатерина Трубицына

Это правда, что энергосберегающие лампы содержат ртуть?

Антон

Угу у меня папа по навешал из везде теперь хожу боюсь..

Ил
Ильвир

я не знаю, что они содержат, но почему-то от их света у меня начинают болеть глаза

Сергей Котляров

пары ртути))))

Наталья *****

как и любая лампа дневного света

Сергей Маштаков

Я тоже слышала об этом.

Роман Строгонов

Содержат, так что не советую разбивать их, написали ниже пары ртути, разницы большой нет, так как отравления можно достаточно серьезное получить! Если по какой то случайности разбили, вызывайте самэпидем станцию (грамотно не напишу) , чтобы они провели дезинфекцию, и на всякий случай обратитесь в больницу!

Сергей Русинов

Да, содержат.

Иван Григорьев

не знаю ответа.... зашла в вопрос, чтобы почитать ответы и просветиться в этом вопросе....