Юрий Дружинин

как сделать молочный коктейль?

Сергей Пешехонцев

Классический молочный коктейль с мороженым
-------------------------------------------------------------------------------

Берем 250 г сливочного мороженого и 1 л молока. Взбиваем в блендере до образования густой пенки и подаем сразу после приготовления. Кстати, количество молока может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений. Если вам нравится легко и непринужденно потягивать коктейль через трубочку, тогда молока можно взять побольше, литра полтора на 250 г мороженого.
Если же вам по душе густые и калорийные коктейли а-ля McDonalds, тогда количество молока нужно уменьшить.

Рецепты молочного коктейля
http://eda.ru/recepty/molochnyj-kokteil

Анна Орехова

молоко, сироп, мороженое пломбир, взбить в миксере

Олег Сапожников

мороженое+молоко+сироп+фрукты (можно банан) +лёд - делается в блэндоре.

Natasha Malceva

а можно просто взять взбитые сливки и в кружку, а там уже с чем нибудь сладиньки замиксовать))