Екатерина Ерохина

1) Приведите примеры различий в питании населения севера и юга России

2) Приведите примеры черт культуры разных народов, связанные с природными условиями ареала их проживания

Гульнара

В культуре северян - сыроедение. (Сырая вяленая моржатина, рыба, оленина и т. п) . Южане этого не едят, зато потребляют множество разнообразных специй .

Вмваипаир

я не из России однако читала, что на крайнем севере во-первых, едят много мяса, и во-вторых, много картошки. по-крайней мере в определённый крях.

Нина Глушенкова

на севере растут клюква и морошка, а на юге шелковица и виноград, на севере ловят рыбу, разводят оленей, на юге тоде ловят рыбу но другую, разводят баранов