Ан
Андрей

напишите полный рецепт мясного пирога очень нужно чтобы был вкусный и сочный

Оля

Тесто: сметана (или кефир + маргарин или масло) , 1/4 ч л соли, 1/4 ч л соды, 2 ч л сахара, мука. Замесить мягкое тесто и убрать в холодильник. Фарш (свинина+говядина лучше всего) , картошка кубиками (примерно 1-1.5 см) , лук (я сразу с мясом кручу) , соль, перец черный молотый, 2 ст л растительного масла - для сочности. Тесто разделить, чуть больше на нижний пласт, поменьше - на верхний. Смазать малом противень или форму, раскатать нижний пласт, перенести с помощью скалки на противень, выложить начинку, закрыть верхним пластом, бока защипнуть, сделать проколы по центру, смазать верх желтком и в духовку на 40-50 минут. После выпечки дать пирогу полежать 10-15 минут под полотенцем

Cool

Приготовьте дрожжевое тесто. А для начинки нужно отварить кусок говядины, перемолоть его в мясорубке. На сковороде обжарить на смеси растительного и сливочного масла мелко нашинкованный репчатый лук/масла не жалейте/.Отварить яйца/на 0,5 кг мяса-2-3 яйца/.Мелко порубить их, все соединить вместе, хорошенько перемешать, посолить, поперчить. Можно испечь закрытый пирог или пирожки/мне нравятся очень маленькие/.Получаются вкусные

Татьяна Бульская

чтобы начинка была сочной - кладите не меньше трети лука

Анатолий Кузин

Здравствуйте.
Рецепт приготовления мясного пирога смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/1234-shotlandskii-myasnoi-pirog
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Бахтиёр Бакоев

Открытый мясной пирог!

Пирог просто восторг! !
Нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки советую попробовать! ! Пирогвкусен и горячий и холодный! !

Ингредиенты:
Для теста:
- 200 гр. картофеля,
- 200гр. муки,
- 1 яйцо,
- 50гр. сливочного масла,
- соль.

Для начинки:
- 500гр. свинины (или фарша) ,
- 2 болгарских перца,
- 1 помидор,
- 2 небольшие луковицы, ,
- 100 мл. жирных сливок (33-38%),
- 100 мл. молока,
- 2 небольших яйца (в заливку) ,
- 2 ст. л. томатной пасты,
- соль, перец,
- немного тертого сыра.

Приготовление:
1. Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, картофель размять. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму, делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде, добавляем мясо, нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности, солим.
2. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

Елена Агеева

А нам очень понравился пирог из слоенного теста.. . Очень просто получается.. . Мясо перекрутить через крупную решетку на мясорубке, добавить много, как в первом комменте, лука, соль, специи по вкусу.. . Готовое слоенное тесто разморозить, разрезать вдоль на три части, слега раскатать по длине.. . выложить фарш вдоль этих полос, скрепить и свернуть рулетом.. . смазать этакую улитку желтком, посыпать кунжутом и выпекать минут 20-25 при 200 градусов.. . Получилось очень сочно.. . чем то похоже на настоящую самсу.. . из одного куска готового слоенного теста у меня получилось 3 небольших пирога!

Михаил Лебедев

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q