Надя

Какое пиво покупать, чтобы было самое вкусное, самое лучшее?...

Женя Белякова

попробуй и сам на вкус определи

Ирина Lika

живое не фильтрованное))

Екатерина Сазонова

"Самое" - нужно варить самому!

Elvina Sh

Гинес)

Михаил Шошин

В Петербурге для любителей пива есть специальные рестораны и пивные. Там есть, например, малиновое пиво. Варят прямо там.

Иван Цибров

Не бутылочное и не баночное - однозначно. А в остальном - дело вкуса.

Esen Umarov

У нас в России давно нет настоящего пива, все бадяжут.. Из разливного очень редко попадается более менее приличное, в разных местах надо брать, пробовать... Я думаю мы уже давно отвыкли или даже вообще не пробовали вкус настоящего пива... и то что для нас сейчас "более менее" на западе самый шлак...

Андрей Тарасов

Жигулевское разливное

Ал
Алексей

в ресторане Бостон, вишнёвое

Елена Климова

где вы его видели лучшее пиво то? одна бодяга, попробуйте домашнее сделать лучше

Кристина Глинова

Самое оптимальное - пить пиво в брю-пабах, т. е. в пабах с собственной пивоварней. Если нет возможности, то следует запомнить главное правило: обращать внимание не на название пива, а на его производителя, всё дерьмовое пиво в России и мире производят исключительно транснациональные корпорации: "Карлсберг" (Балтика, Туборг) , "САН ИнБев" (Клинское, Сибирская Корона, BUD), Эфес - САБ Миллер РУС (Старый Мельник, Велкопоповицкий Козел) , "Объединённые пивоварни Хайникен" (Хайникен, Охота) . Эти ребята захватили почти 90% рынка в России, но оставшиеся 10% как правило весьма достойное пиво.

Abusufyon Muslim

Для начала возьмите бутылочек 10 Российского пива сваренного в разных стилях, вот эти например варятся нашими пивгигантами, найти их все можно практически в любом городе.

1. Светлый лагер

2. Темный лагер

3. Янтарный лагер

4. Пилснер

5. Витбир

6. Вайцен

7. Портер

8. Английский эль

9. Стаут

10. Медовуха

Единственная проблема что по Российскому законодательству всего этого пива не существует, есть только светлое/темное, фильтрованное/нефильтрованное, пастеризованное/непастеризованное.

Поэтому отличить венский лагер от светлого лагера и витбир от вайцена глядя на бутылку проблематично.