Анна Пестова

Как правильно склеить плёнку видеокассеты? Нужно один раз её воспроизвести и в цифру перегнать.

Екатерина С

Раньше, когда пользовался видаком, часто клеил скотчем с обратной стороны. Если срез пленки сделаешь правильным (по ходу дорожек) то даже на экране стык не заметишь. Такая склейка служит долго, не только раз прокрутить. А так больше ничем.

Татьяна Свиридова

с задний сторон

Андрей

скотчем встык с обратной стороны.

Околя

срезать наискосок (угол посмотреть у видеоголовок которые расположены на большом алюминиевом барабане) и склеить скотчем с обратной стороны от видеоголовок. на видеокассете с внутренней стороны.

Елена Тарасова

как не клей, а в этом месте будет сбой - там же идут наклонные дорожки, магнитофон их потеряет.

Марина Миланович

Раньше была для этого специальная клеящая лента (кажется, КЛТ-40). Обычный скотч слишком толстый для этого. Придется искать тонкий скотч.
Также можно склеить клеем, для той основы, которая у ленты. Если ацетатная, то этилацетатом или подобным.
Склеивать желательно на оправке, чтобы не было перекоса и сдвига