Аня

Можно ли с 12 лет подрабатывать? (Раздавать листовки).

Возьмут ли меня?

Ангелина Садова

В 12 лет ребёнок ещё не дееспособный. То есть не отвечает за свои слова и поступки. Это за него кто то должен отвечать. Думаешь чужим дядям и тётям нужна такая проблема? Ты эти листовки потеряешь - с тебя какой спрос? Тебя толкнёт кто, и ты плакать будешь. Тебя комар укусит, или ты коленку поцарапаешь твои родители работодателя под суд.. .
Ну и для твоих родителей проблема. Им самим придётся объясняться в социальной службе почему ребёнок работает. До 14 лет детский труд как таковой запрещён. Исключение - кино и шоубизнес.

Се
Сергей

Можно, подрабатывай, разрешаю.

Рустем Габдулвалеев

не можно, а нужно!