Ол
Ольга

Что говорил Иисус Христос о преемственности Ветхого и Нового заветов? О чем говорит Господь в новозаветных заповедях?

Павел Матвейчук

Бог, ты когда-нибудь с исусом разговаривал?

Говорит, что не разговаривал и с пейсателями этими тоже. Трагично, да?

Milena

все это вранье

Инна Трефилова

В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .

Сергей

5 и 6 главы от Матфея- Иисус хорошо сказал о новых заповедях. (связь ВЗ и НЗ)

Владислав Шарай

чего? * ...это же додумки все ...

Людмила Туркова

пришел не нарушить но исполнити

Андрей Попов

1. существуют только названия: "еврейские"(древне арамейские) и "греческие " писания. библия писалась тогда на доступных для людей языках.
2. Бог неизменен (титу 1:2) поэтому когда Его Сына спросили: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ...: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (матфея 22:36-40)
Он процитировал второзаконие 6:5
ничего не придумывая и не говоря от себя. (иоанна 8:28)

Юра

Без первой части Библии невозможно правильно понять вторую её часть. Что же касается Иисуса Христа, то на нем исполнилось около трехсот пророчеств из так называемого Ветхого Завета.
Если же вы имеете в виду Моисеев закон или Десять заповедей, то означает ли отмена Моисеева закона, включая Десять заповедей, что больше нет никаких нравственных ограничений?
Вовсе нет. Многие из нравственных норм, которые отражены в Десяти заповедях, были повторно утверждены во вдохновленных Богом книгах Христианских Греческих Писаний. (Однако не было никакого повторного утверждения закона о субботе. ) Каким бы хорошим ни был закон, пока люди находятся во власти грешных наклонностей, будет существовать беззаконие. О новом соглашении, которое заменило соглашение Закона, в Евреям 8:10 говорится: «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Иегова. — Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом“». Насколько же более действенными являются законы, написанные на сердцах, по сравнению с законами, высеченными на каменных скрижалях!
Рим. 6:15—17: «Будем ли грешить, потому что мы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты? Ни в коем случае!

Евгений Шувалов

в библии описана одна и таже история выхода группы людей из некоего тесного места иль рабства но каждый раз добавлены красочные детали но история одна и таже со времен адамуса