Ал
Александр

Не отпускают вовремя на дембель, что делать??

Муж дослуживает срочную службу, уже три месяца находится в Ростове, на полигоне (а так служит в Екатеринбурге)! 24 контрольная точка, а их даже и не собираются везти обратно, офицеры говорят ждите и все! есть парнишки, которые еще 17-го числа должны были уйти, а их все еще не отпускают! куда обращаться? и если еще долго не отпустят, продлят ли пособие на ребенка?

Руслан

жалуйтесь в письменной форме в военный комиссариат по месту отправления на срочную службу.

Олег Завгороднев

Не было приказа о возвращении войск в места расквартирования. Но сейчас такой приказ пришел. Пособие будет выплачиваться пока мужа не уволят.

Алена Алена

Сегодня издан приказ о возврате войск в полка. Вам важен скорое возвращение мужа или продление пособия?

Вета

Пока ваш муж служит, на его ребёнка пособие выплачивается. Плюс ему самому за лишний срок доплатят, не как солдату.

Анастасия Айрон

Жалуйтесь в военную прокуратуру и на военную часть, в которой он прибывает. Желательно и туда и туда. Если жаловаться в военный комиссариат, то толку никакого. Они не несут ответственности за срочников, которых отправили служить. Их дело отправить, а потом выдать билет и записать в запас. Так что военная прокуратура, военная часть и можно еще в администрацию города, в котором он служит писать жалобы, чтобы наверняка. Потому что все строго по закону, а то, что их не отпускают- противозаконно.

Танюшка

Давай сразу самому главнокомандующему жалобу пиши....

Виталий Селиванов

В течении 10 дней все войска с полигонов от границ с Украиной обещают возвратить в места постоянной дислокации, так что осталось потерпеть совсем чуть-чуть. А жаловаться в такой политической обстановке сейчас бесполезно, так что поберегите свои нервы.