Мария Ветрова

здравствуйте! масло оливковое имп. как определить не подделка? и вкус у натурального? сколько стоит?

товар из Финляндии 2 литра -- 850 р.

Андрей Додонов

вкус оливковый, запах оливковый, цвет - зеленый, густое, с ценой сложнее - в германии 1 литр стоит евро 49

Диана Потапова

Не думаю, что то что у вас, подделка. Цена приличная, страна не "замарана"... вообще, было бы хорошо на картинку посмотреть. Я допустим покупаю только испанское масло ITLV extra virgin, приятное на вкус и не горчит, в салат его нужно буквально пару ложек добавлять, можно еще лимонного сока капнуть

Виктория Хатищева (Семенова)

в Финляндии оливковые сады, конечно, везде растут. Прошло это масло не одни руки, и каждый накрутил. Масло, чай правильнее брать, если они расфасованы там, где и выращены.

Александр Тимофеев

Цвет у такого масла неприятно зеленый. Запах более такой специфический, но немного приятный. Цена на него очень дорогая.

Ярослав Павловец

Масло оливковое бывает разное. Например первого холодного отжима-экстра верджин. По цвету и вкусу у масло тоже сильно отличается-есть зеленоватое, его делают из не зрелых оливок. Есть золотистое-как мед... самое хорошее масло продается в железных банках-так оно сохраняет вкус цвет и полезные вещества. в финке больше гарантии приобрести качественный товар. там следят за этим. цена вроде бы не дешевая за литр. но я не Антон Привольнов и масло ваше не вижу)) так что сами решайте.

Аида Мамасадыкова

экстра вирджин, розлив в месте сбора, в стеклянных бутылках или жест. банках-то самое

Алексей

Я покупал в Италии, на Сицилии масло по совету знакомого ресторатора. Бутылка 0,7 стоит €22,30. Т. е. ≈1000 рублей. Это масло для салатов, карпаччо и т. д. Для жарки используют масло подешевле. Оно часто мутноватое и стоит вдвое-втрое дешевле.

Tatiana Subbotina

Поставьте в хододильник, должно загустеть до консистенции сливочного масла