Олег Мартынов

Как объяснить ребёнку, что такое северное сияние? Только без всяких богов, мифов, пожалуйста

Алексей Строганов

Как есть так и объяснить... .
В очень ограниченном участке верхней атмосферы сияния могут быть вызваны низкоэнергичными заряженными частицами солнечного ветра, попадающими в полярную ионосферу через северный и южный полярные каспы

Антон

это как гроза только подругому

Татьяна Дедяева

Набей в яндексе-северное сияние. Пусть смотрит, а вы, ему текст читайте.

Анастасия Сущ

Ну примерно я бы так сказал, что на севере ведь холодно, а солнышко нагрело воздух вот он и светится разными красками.

Stas'm Был Здесь

Найдите картинки, сами почитайте о сев. сиян. и своими словами перескажите ребенку с показом картинок.

Ирина Гамзаева

Фотку покажите, там и мысли придут.