Антон Делов

Короткая шейка 1 см на 34 нед

Пришла вчера на плановый приём к своему Г. Болел живот снизу с левого боку. Она решила посмотреть шейку. Сказала, что очень короткая. 1 см. Ложись сказала вечером в роддом угроза преждеврем родов. Капают генипрал, в таблетках дают так же, три укола Децеметазола поставили для скорейшегл созрев лёгких плода. Только лежать сказали. В итоге живот часа за три каменел раз 30-35. Болит живот. Такого раньше до генепрала не было. У кого так было?? ? На каком сроке родили? ? Что Вам назначали????

Кандрюкова Татьяна

скажу так, если для легких прокапали то хорошо, лежите, и не нервничайте. как будет так и будет. я на сохранении пролежала 4 дня, пила генипрал, тоже при поступлении было 1 см. родила на 31й неделе. все хорошо сейчас. малому уже 3,5г) и увас все будет хорошо. если 2 нед. пролежите то вообще все отлично будет. но в инструкции генипрала сами почитайте написано, если есть раскрытие то он уже не поможет, может немного затормозить только. и от генипрала очень часто у деток проблемы с сердцем бывают, нас пронесло, может тк не долго пила. но не переживайте, все проходит и ничего неизлечимого не будет. удачи вам и здорового ребеночка!

Юлия Кутейникова

плохо... у меня тоже короткая, правда на сколько - не сказали... значит роды пойдут стремительно, а это грозит разрывами (((

Игорь Руссков

Вам сейчас главное лежать и не нервничать, а также думайте о хорошем. Генипрал хороший препарат, он снимает тонус и боли должны пройти, верьте врачам. А если сомневаетесь все ли нормально, то вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=88 (уберите пробелы) гинеколог бесплатно консультирует, он подскажет может ли быть такая реакция на препарат, а в самой статье рассказано, почему возникает угроза преждевременных родов, какие ощущения бывают при этом и как доносить беременность до пдр