Ольга Бреева

Подскажите какую фирму зеркалок лучше приобрести Nikon или Canon?

Марина Михалькова

Подсказываю: сомневаюсь, что ты за всю свою жизнь будешь иметь столько денег, чтобы купить любую из фирм-производителей зеркалок, даже - не самую лучшую...

Ксения

Оба производителя хороши.
Если вам нравится кэнон - берите кэнон.

Если вам нравится никон - берите никоно.

Обе компании стремятся максимально качественный продукт преподнести покупателю.

Единственный момент если вы купите кэнон и докупите оптику к нему то уже врятли перейдете на никон и замените парк оптики, вспышек и прочих аксесуаров, и наоборот.

Если кто то из друзей имеет зеркалку одной из этих фирм и имеет парк оптики то берите такую же марку, чтобы пользоваться его оптикой по возможности и обмениваться прочими аксесуарами.

Самые дешовые и начальные зеркалки: кэнон 1100Д, Никон Д3100
Уже получше, но не самые новые модели: Кэнон 600Д, Никон Д5100.

И уже почти проф. камеры Кэнон 60Д, Никон Д7100
И так далее.. .

Берите то что лучше в руку ляжет)

Татьяна Бугай

берите той фирмы, у которой в вашем регионе налажен сервис, легко можно купить дополнительное оборудование, как то объективы и вспышки. в ближайшем магазине по тестите камеры вашего ценового диапазона, какую удобней держать, у какой удобней управление ту и берите. снимают за одинаковые деньги практически одинаково. у каждого бренда есть свои плюсики и минусики тянущие одеяло на себя, но это по конкретным моделям смотреть, а вы даже сумму не указали.
за новинками гнаться смысла нет, именно для фотографирования они ничего особо нового не приобрели, там в основном маркетинг, много пикселей только во вред.

я бы посоветовала nikon d5100 +18-105.

Мария Шмелева

Старый анекдот:
один карапуз другому хвастает:

- мой папа такой крутой, такой богатый, он может купить эти машины, дома, эту улицу, этот город.. .

другой карапуз:

- я своему скажу - он не продаст....

Na Ta Lee

а прикупи фирму " Карл Цейсс "...

Nataly Barysheva

Купите лучше полный кадр.

Я недавно купил с рук Кэнон 5д за 20 т. р.
Это лучше, чем новый Никон д5100

Игорь Сторожков

Вы хотите купить целиком одну из компаний, Canon или Nikon?Или же речь, всё таки, о фотоаппарате этих фирм? Если о фотоаппаратах, то они у обеих фирм примерно одинаковые в одном классе, Это касается зеркалок. Что касается цифромыльниц, в т. ч. ультразумов, то получше Canon,

Самал

У вас есть деньги на покупку фирмы? Завидую!!!

Пётр Соколов

Nikon D5100+18-105vr
Берите не пожалеете и не очень дорого

Марина Заборовская

Nikon это бренд. давно эта фирма и на хорошем счету у фотографов. только надо оригинал брать .

Анна Малышева

лучше Sony Alpha

Ра
Рамаз

конкретные модели сравнивать надо
начните с Canon EOS 650D

Олеся

Нихрена вы миллиардер! о_0
Купить такие обеспеченные компании может только нереально богатый челловек .

Валентина А.

У меня на такой вопрос ответа нет... Я все решаю сам.. . и тебе советую ...

Юрий Бабий

без разницы какой фирмы зеркалка у вас в руках. главное это фотограф (человек) , потом освещение и потом объектив. . а всё остальное значения мало имеет...

А"
Андрей ""

Любой. Разница в классе аппаратуры и в её цене, а не в названии производителя.

Даша Кузнецова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант