Роман Афанасьев

кто в электрике шарит? какая самая весомая причина розетки с третим проводо - с заземлением?

Сосед 30 лет пользуется розетками с 2 проводами!!!! Зачем я платил за розетки трёхпроводные?

Юличка Дидович

Если в старом доме живете - заземление не предусмотрено и его желательно предусмотреть самому. Если в новом, то заземление предусмотрено по умолчанию. А смысл заземления в том, чтобы в случае неполадок, высокое напряжение уходило в заземление, а не на человека.

Виктория Ольшакова

для инструментов нужно ( болгарка, дрель, циркулярка) а так незачем

Ирина Корниенко

сохранение твоей жизни - самая весомая причина.

T A

Это евростандарт. По большому счету, заземление нафик не нужно, если бытовые электроприборы, как правило из пластика. Перестраховываются, епта! ) А вот "вилки" у них ЭВРОПЭйские )) ,в двухконтактную розетку не входять.

Алексей Соляков

Третий провод - заземление. Но как правило, он не подключен. Не к чему)

Гульпери Касумова

бестолковая розетка, двухпроводная самая норм, током ну ни как не шарахнет, если только специально не залезть в нее как нибудь

Сергей

А хуй тебя знает. Так лохов лечат. PS Интересно, куда он его заземлил ???