Светлана Иванушкина

Предприятие оказывает транспортные услуги. Эта деятельность на ЕНВД. На балансе имеются собственные ТС. (вопрос внутри)

При продаже автомобиля (для обновления автопарка, а не для извлечения прибыли) возникает доход - попадаем на УСН (15%). Вопрос: что можно взять в расходы? Пример: купили а/м в 2009г. за 500 000р. (есть платежки) , а продали в 2013г. за 80 000р. по остаточной стоимости. Сколько платить налог: 800 руб. (минимальный) или 12000 руб.? ? У кого какие решения? Помогите, пожалуйста

Валера Киевский

12 000, если он в деятельности, облагаемой ЕНВД использовался, конечно.