Кс
Ксения

Здравствуйте! Нужно ли при переходе на ЕНВД (транспортные услуги) , предъявить договор аренды на ТС (своего нет)?

Вячеслав Малышев

В гл. 26.3 НК РФ не написано о том, какие документы нужно представить в налоговый орган при подаче заявления о постановке на учет плательщика ЕНВД.
Код вида деятельности по ЕНВД (05 - грузовые перевозки, 06 - пассажирские) будет указан в Приложении к форме ЕНВД-2, а количество ТС при грузовых перевозках или количество посадочных мест при пассажирских вы потом будете указывать ежеквартально в декларациях по ЕНВД.
Договор аренды обычно просят только при камеральной проверке (чтобы проверить правильность расчета налога) , а это бывает довольно редко.

Ню
Нютка

Не надо, но можете к заявлению приложить копию.